Inicio > Weedcraft Inc > Weedcraft Inc Inc: Guía de fertilización para entusiastas de la agricultura

Weedcraft Inc Inc: Guía de fertilización para entusiastas de la agricultura

Weedcraft Inc Inc: Guía de fertilización para entusiastas de la agricultura

Esta guía está pensada para entusiastas de la agricultura como tú y yo que solo queremos leer un artículo en línea que te diga cuál es la mejor manera de cultivar en lugar de tratar de buscar a tientas una y otra vez en el juego.

Otro Weedcraft Inc Inc Guías:

¿Cómo funciona el sistema de nutrición?

Básicamente hay cinco aspectos del sistema de nutrición. Cuanto más cerca esté en cada valor del valor ideal, mayor será la calidad máxima del cultivo. El valor de la calidad inicial del medio de crecimiento también tendrá en cuenta la calidad máxima. Para valores que no se pueden alcanzar inicialmente, debe usar equipo.

Editar: parece que a veces los valores se aleatorizan. Actualmente parece que solo Reggie y Super Lemon Haze no son aleatorios. Estoy investigando más a fondo este problema.

Valor ideal de los cultivos

 NombreNitrógeno (N)Fósforo (P)Potasio (K)TemperaturaHumedad
Island Verde5432359
sueño azul8922260
Violeta rompemandíbulas4772463
Humo de tierra4462562
Tropical Meadow3872558
Felicidad de pinacolada4382259
White Widow3312464
Zona de menta10812454
Calina5532562
Luz del norte6512463
Reggie8432165
Super Lemon Haze7121960
Granddaddy Purple2252064
Maui Wowie796215
Sexo del bosque5372261
Jawbreaker Sexo8382561
Reina espacio101071874
Calina1611957
Verdad OG1312274
Escrito por El Gran Moguico

Comentarios sobre:Weedcraft Inc Inc: Guía de fertilización para entusiastas de la agricultura”

  1. ¡Estas listas son terriblemente incorrectas, incorrectas e INCORRECTAS! Sin mencionar que faltan un montón de cepas. Esta es mi lista que se produce gastando puntos de investigación para que se confirmen y sean correctos. ¡Usenlo hermanos!

    Space Queen N2/P7/K9/27c/44%
    Citrus Red N2/P9/K7/27c/66%
    Thrill Energy N2/P9/K2/23c/75%
    Grand Daddy Púrpura N7/P3/K1/27c/64%
    Mystery Fume N2/P1/K2/24c/44%
    Japanese Chill N9/P3/K7/21c/66%
    Spanian Crimson N8/P8/K2/26c/59%
    Mistress Fever N3/P8/K1/25c/55%
    Japanese Pink N3/P3/K2/22c/79%
    Blue Dream N8/P9/K2/24c/60%
    Maui Wowie N3/P3/K7/24c/60%
    Haze N2/P2/K4/25c/63%
    Sour Crimson N10/P3/K2/21c/64%
    Blanco Fuego OG N3/P2/K8/23c/69%
    Druids Bliss N8/P3/K5/22c/62%
    Mistress Cosmos N3/P7/K5/22c/63%
    Medusa N6/P3/K10/19c/59%
    Orange Dynamite N2/P10/K7/25c/65%
    True OG N9/P1/K1/24/70%
    Super Skunk N3/P9/K3/19c/63%
    Mint Zone N2/P8/K1/25c/67%
    Cheesy Engine N8/P6/K4/23c/58%
    Candy Pink N7/P10/K10/23c/64%
    Flower Orange N5/P4/K3/23c/59%
    Dutch Treat N9/P1/K10/26c/60%
    Mystery Cosmos N5/P4/K7/21c/61%
    Soft Rocket N7/P3/K7/27c/54%
    Gas September N8/P4/K8/23c/63%
    White Widow N8/P9/K7/20c/65%
    Flower Rocket N4/P8/K4/23c/63%
    Kush Cleaner N3/P3/K2/20c/71%
    Tea Dream N3/P7/K5/21c/60%
    Tropical Anchor N6/P7/K7/27c/56%
    Thrill Rush N3/P7/K3/24c/63%
    Island Orange N1/P9/K2/23c/48%
    OG Star N4/P7/K6/22c/61%
    Explosión Steam N8/P6/K8/24/63%
    Cowboy Rush N4/P2/K7/26c/59%
    Smelly Violet N2/P7/K1/23c/52%
    Dulces Meadow N1/P1/K1/26c/65%
    Rain Haze N3/P3/K10/19c/50%

    Responder

Deja un comentario